Lot n° 334

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 249 €
VERNE (Jules). Robur-le-Conquérant. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1892[ Grand in-8°, cartonnage polychrome au steamer du 2e type (pastille rouge), tranches dorées (Ch. Magnier et ses fils rel.).
Illustrations par BENETT. Catalogue G K pour 1892 relié in fine. Rousseurs.