Lot n° 15

COLLECTIF — LA CONSTITUTION FRANÇOISE présentée au Roi par l'Assemblée Nationale le 3 septembre 1791. — Aix, Gibelin-David et Emeric-David imprimeurs de l'Assemblée électorale, 1791. — 1 volume in-8° reliure moderne à la Bradel,...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 60 €
demi-vélin ivoire, dos lisse, avec titre doré en long. 38 pp.
Bon exemplaire.
Commentaire ancien à la plume au dernier feuillet.