Lot n° 41

ANONYME — Discours véritable de ce qui s’est passé en la ville de Troyes, sur les poursuites faites par les jésuites pour s’y établir depuis l’an 1603 jusques à 1622. — A Troyes, sans éditeur, 1622. — 64 pp. — 1 volume format...

Estimation : 60 - 90
Adjudication : 90 €
in-12 reliure fin XIXème à la Bradel bleu marine, dos lisse avec pièce de titre en maroquin bordeaux.
Réimpression XIXème en fac-similé.
Bel état.
Reliure signée Martin.