Lot n° 58

ANONYME — Le bâtiment des receptes, traduit d’italien en François et augmenté d’une infinité de beaux secrets depuis peu mis en usage. — A Troyes, chez Jean Antoine Garnier, 1738. 144 pp. — 1 volume in-8°, reliure moderne en pleine...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 20 €
toile bleue, titre en papier sur le premier plat, exemplaire relié à toutes marges non rognées.