Lot n° 59

ANONYME — Le cabinet de l’éloquence françoise, en forme de dialogue, très utile et nécessaire pour apprendre à bien parler en toutes compagnies de rencontres. — Dédiés aux amoureux.— A Troyes, chez Garnier, S.D (circa 1790). — 47 pp.

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 20 €
Ex-libris de Delamotte.
1 volume in-12, reliure moderne à la Bradel en demi-chagrin havane.
Dos lisse avec titre doré.
Bon exemplaire.