Lot n° 62

ANONYME — Les facétieuses rencontres du disciple de Verboquet, pour réjouir les mélancoliques, contes plaisants pour passer le temps. — A Troyes, chez A.P.F André, S.D. (circa 1750). — 1 volume au format in-12, reliure XIXème, demi-basane...

Estimation : 60 - 90
Adjudication : 60 €
marron, dos lisse avec titre doré.
Exemplaire satisfaisant.