Lot n° 73

AULNOY (Madame d' ) — Quatre contes reliés en 1 volume.

Estimation : 60 - 100
Adjudication : 110 €
• Le prince lutin suivi de fortunée. Troyes, chez Garnier. S.D (circa 1790). 71 pp.
• La bonne petite souris. Troyes, chez Garnier S.D (circa 1790). 35 pp.
• Jeune et belle, conte nouveau. Troyes, chez Garnier. S.D (circa 1790). 47 pp
• L’heureuse peine. Sans éditeur, S.L., S.D. (circa 1790). 35 pp 1 volume in-12, reliure moderne à la Bradel en demi-chagrin havane. Dos lisse avec titre doré. Ex-libris de Delamotte. Bon exemplaire.

─ On joint
- 1 volume broché in-12, imprimé à Troyes chez Garnier : le pigeon et la colombe, conte nouveau. 96 pp.
Soit 2 volumes.