Lot n° 72

AULNOY (Madame d') — La Babiole, conte tiré des Fées. — Milan (Troyes) chez Etienne Garnier, jeune, 1782. — 1 volume in-12, reliure moderne à la Bradel, demi-maroquin vert bronze, dos lisse avec titre doré en long. 48 pp. — Bel exemplaire.

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 150 €