Lot n° 111

Elliott Erwitt 1928 California Kiss, 1955.

Estimation : 500-1 000 €
Adjudication : 1 100 €
Tirage argentique postérieur signé à l’encre sous l’image, signé, titré, daté au crayon au dos, (accident). Image : 31 x 46,8 cm ; feuille : 40,2 x 50,8 cm Bibliographie “Elliott Erwitt Snaps”, Ed. Phaidon, New York, 2001, p.502-503.