Lot n° 258

Estimation :
Adjudication : 160 €
PITRE-CHEVALIER. Ensemble 2 volumes grand in-8, cartonnages décorés de l éditeur. - La Bretagne ancienne et moderne. Illustrée par Leleux, O. Penguilly et Tony Johannot. Paris, W. Coquebert, s.d. Cartonnage de Lenègre orné d une grande plaque d encadrement signée Liebherre. - Bretagne et Vendée. Histoire de la Révolution française dans l Ouest. Illustrée par Leleux, O. Penguilly et Tony Johannot. Paris, W. Coquebert, s.d. Cartonnage de Lenègre orné d une grande plaque d encadrement signée Haarhaus. Des rousseurs. Minimes frottements aux cartonnages.