Lot n° 267

Estimation :
Adjudication : 80 €
QUINAULT (Philippe). Le Théâtre. Amsterdam, Antoine Schelte, 1697. 2 volumes in-12, maroquin vert foncé à long grain, filet gras doré et grecque à froid, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la seconde moitié du XVIIIe siècle). 2 frontispices et 16 figures gravées sur cuivre. Ex-libris manuscrit en bas du titre : Raspail.