Lot n° 284

Estimation :
Adjudication : 210 €
ROBIDA (Albert). Les Vieilles villes du Rhin. Paris, Dorbon aîné, s.d. Grand in-8, demi-maroquin caramel avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure moderne). Nombreuses illustrations d Albert Robida. Exemplaire bien relié. La couverture illustrée, conservée dans son intégralité, est montée et repliée en tête du volume.