Lot n° 289

Estimation :
Adjudication : Invendu
RODENBACH (Georges). Le Carillonneur. Paris, Société des médecins bibliophiles, 1931. In-4, maroquin bordeaux, janséniste, doublure de maroquin rouge serti d un filet doré, gardes de soie brochée, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Semet & Plumelle). 35 eaux-fortes originales de Paul-Adrien Bouroux. Tirage à 150 exemplaires. Dos passé.