Lot n° 312

Estimation :
Adjudication : 250 €
TISSOT (James). La Vie de Notre Seigneur Jésus Christ. Édition nationale. Tours, Alfred Mame et Fils, s.d. [vers 1900]. 2 volumes in-4, demi-maroquin aubergine avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, étuis (Reliure de l époque). Très nombreuses compositions en noir et en couleurs de James Tissot. Déchirure à une garde au tome II, dos passé.