Lot n° 314

Estimation :
Adjudication : Invendu
TOUDOUZE (Gustave). La Vengeance des Peaux-de-Bique. Paris, Hachette et Cie, 1896. Grand in-8, bradel demi-maroquin rouge avec coins, dos lisse orné, non rogné, couverture et dos (Carayon). Illustrations gravées sur bois de J. Le Blant. UN DES 100 EXEMPLAIRES DE LUXE SUR CHINE. Bel exemplaire.