Lot n° 315

Estimation :
Adjudication : Invendu
TOULET (Paul-Jean). Les Contrerimes. Paris, Éditions du Divan & chez Émile-Paul frères, 1921. In-12, maroquin orange, janséniste, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l époque). Édition originale. Exemplaire sur Alfa. Petites tavelures sur le premier plat et le dos.