Lot n° 321

TYPES ET CARACTÈRES ANCIENS d après des documents peints ou écrits

Estimation :
Adjudication : Invendu
TYPES ET CARACTÈRES ANCIENS d après des documents peints ou écrits. Paris, Delloye, 1841. Grand in-4, demi-basane aubergine avec coins, dos lisse orné (Reliure de l époque). 20 lithographies imprimées en couleurs d après les dessins de Fragonard et Duféy, en premier tirage. Quelques rousseurs, des serpentes modernes. Frottements à la reliure.