Lot n° 16

PSYCHIATRIE - Docteur Eugène MINKOWSKI – LE TEMPS VECU Etudes phénoménologiques et psychopathologiques, Paris, 1933, un volume in-8, relié demi-basane tabac, à coins, dos à nerfs. Envoi et longue lettre autographe signée de l'auteur (5...

Estimation : 80 - 90
Adjudication : Invendu
pages). Tapuscrit biographique et bibliographique de 3 pages. Annotations. Ex-libris.