Lot n° 30

SEXUALITE – LA GENERATION HUMAINE par le Docteur G.J WITKOWSKI. Paris, Steinheil, s.d. (ca 1880), 1 volume grand in-8, 425 pages, relié demi-chagrin vert, très nombreuses gravures dans le texte, et 3 planches anatomiques à système en couleurs...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : Invendu
hors-texte. Nombreuses illustrations d’anomalies et de monstres, dont un sujet à deux verges.