Lot n° 138

STRASBOURG – ESSAI HISTORIQUE et TOPOGRAPHIQUE sur l’EGLISE CATHEDRALE de STRASBOURG par l’Abbé GRANDIDIER. Strasbourg 1782, in-12, 436 pages reliure cartonnée bleue époque. Joignons 2 cartes à jouer XVIII° qui se trouvaient dans le livre,...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : Invendu
comportant des notes manuscrites, sur la cathédrale de Strasbourg, inscrites au verso.