Lot n° 11

Famille Duval-Maze de Gommenec'h.

Estimation : Est : 30 à 40
Adjudication : 20 €
Ensemble de 60 pièces en partie d’ancien régime et d’époque Empire (nombreuses pièces signées du Préfet Boullé) concernant des biens en Gommenec’h, Pommerit-le-Vicomte, le Merzer. Nombreux actes concernant le Pont-Lo en Lanvollon.