Lot n° 133

SENEQUE. Lucii Annæi Senecæ Cordubensis Tragœdiæ Dillingen, Joannis Gasparus Bencard, 1699.

Estimation : 150 - 200
In-12, 416 pages. Plein maroquin bordeaux , dentelle à froid sur les plats ; rosace centrale ; toutes tranches dorées.
Reliure du temps. Traces d'argenture sur les décors.
Cette édition manque à Schweiger.