Lot n° 42

Gaillard (Marius-François). Manuscrit musical signé en de nombreux endroits, intitulé « Concerto agreste pour alto et orchestre », daté de mai 1958 à Paris. Systèmes de 15 portées, sur 57 pp. in-folio, 3 mouvements avec pages de titre...

Estimation : 1.500 / 2.000
Adjudication : Invendu
particulières, le tout placé sous une chemise de papier à musique avec titre général ; mention « commande de l'État ». 2 bi-feuillets manquants correspondant aux pp. 8 à 11 du premier mouvement. Partition d'orchestre avec partie de soliste.