Lot n° 383

Estimation : 70 - 90 EUR
383. MOLIÈRE. Œuvres Complètes. Illustrations de Maurice Pouzet. Monte-Carlo, Les Beaux Livres, 1953-1955. 12 volumes in-8, en feuillets, chemise cartonnée et étui de l’éditeur. Illustrations en couleurs à pleine page. Texte encadré d’un double filet rouge. Bon état général. Tirage à 200 ex. hors commerce et 2000 ex. numérotés dont celui-ci, un des 1000 ex. sur grand Vélin de luxe.