Lot n° 416

Estimation : 70 - 90 EUR
416. ÉPINAL (Imagerie d’). Dispositions Diverses. Album n° 1 et n° 2. 20 images : Papier fort. Paris, Capendu, s. d. (vers 1900). N° 1 : In-folio, cartonnage éditeur, dos percaline grise, plats illustrés. Déchirures au dos et coiffes, coins usés, plats défraîchis. Titre L’invincible Marlbrough et 20 planches en couleurs. Qq. traces de doigt, déchirure sans manque en page de titre, pl. sur papier fort en bon état. N° 2 : In-folio, cartonnage éditeur, dos percaline bleue, plats illustrés. Coiffes et coins usés, plats défraîchis. Titre Le Sire Framboise et 20 pl. en couleurs. Qq. traces de doigt, planches en bon état sur papier fort.