Lot n° 81

[TREVOUX]. Dictionnaire universel françois et latin [...]. Paris, Delaune, 1743 (6 vol.) [et] Supplément au Dictionnaire universel françois et latin [...]. Paris, Compagnie des Libraires, 1752. 7 volumes in-folio, reliés veau fauve marbré, dos...

Estimation : 250 - 350
à nerfs ornés, tranches marbrées. (différence de décors de reliure pour le supplément, un mors fendu, quelques coiffes et coins usés).