Lot n° 118

[PRASSINOS]. APOLLINAIRE. L'Hérésiarque. Pointes sèches de Mario Prassinos. Paris, Stock, 1945. Petit in-4, en feuilles, couverture rempliée illustrée, étui. Couverture, frontispice et 11 planches hors-texte à la pointe sèche de Mario...

Estimation : 50 - 80
Prassinos. Un des 335 exemplaires numérotés sur Marais.