Lot n° 278

REBOUL (Jean-Baptiste). La Cuisinière provençale. Dixième édition revue et augmentée. Marseille, Librairie P. Ruat, Tacussel éditeur, s.d. (ca 1920). Petit in-8, demi-vélin ivoire, dos à nerfs, pièces de titre basane brune, couvertures...

Estimation : 50 - 60
conservées. Envoi autographe signé de l’auteur.