Lot n° 287

[Vins]. Montalba éditions : 4 volumes petit in-4 reliures éditeur, jaquettes. Nombreuses illustrations. Les vins de Loire et les vins du Jura, 1979. – Les vins du Rhone et de la Méditerranée, 1978. – Le vin d’Alsace, 1978. – Les vins du...

Estimation : 30 - 50
Roussillon, 1980 (sans jaquette). – LAROUSSE. Vins et vignobles de France. 2002. Grand in-8, cartonnage éditeur. – DOVAZ (Michel). Encyclopédie des crus classés du Bordelais. Paris, 1981. In-4, reliure éditeur, jaquette. - RENOY (Georges). Les mémoires du Bordeaux. Bruxelles, BAV, 1984. In-4, reliure éditeur, jaquette. Ensemble 7 volumes.