Lot n° 288

AUDIERNE (abbé) : Le Périgord illustré. Guide monumental, statistique, pittoresque et historique de la Dordogne. Périgueux, Dupont, 1851. In-8, relié demi-chagrin vert, dos à nerfs orné. (coins émoussés, rares rousseurs). Ex-libris manuscrit...

Estimation : 60 - 80
« A. de Laval ». (Joint) : 2 carnets de dessins, Mademoiselle de Laval ; contenant 3 et 7 dessins.