Lot n° 289

AUDIERNE (abbé). Le Périgord illustré. Guide monumental, statistique, pittoresque et historique de la Dordogne. Périgueux, Dupont, 1851. In-8 relié demi-basane noire de l’époque, dos lisse orné. (mauvais état, reliure abimé, coins usés,...

Estimation : 25 - 30
quelques taches et mouillure marginale) Ex-libris manuscrit Madeleine Reveilhaz.