Lot n° 293

ESCANDE (Joseph). Histoire de Sarlat. Sarlat, Lafaysse, 1912. In-8 broché. Première édition. MAUBOURGUET (J.). Sarlat et le Périgord méridional. II. 1370-1453. Paris, 1930, in-8 broché. Tome 2 seul. Rare. Les 2 volumes. (rousseurs).

Estimation : 30 - 40