Lot n° 294

FARNIER (Abbé). Autour de l’Abbaye de Ligueux. Pages d’histoire régionale. Lisle, l’auteur, 1931. 2 volumes in-8 brochés (petits accrocs en tête des dos de la couverture, petite mouillure angulaire sur les plats de couv., quelques...

Estimation : 80 - 100
rousseurs). Edition originale, bien complète du plan dépliant.