Lot n° 295

FROIDEFOND DE BOULAZAC (Alfred de). Armorial de la noblesse du Périgord. Périgueux, 1891, 2 volumes in-8, 540 et 464 pp., 2 frontispices, blasons dans le texte, brochés. (traces de mouillures marginales angulaires aux premiers feuillets du premier...

Estimation : 80 - 100
volume et en gouttière aux premiers feuillets du second tome.). (JOINT) : SAINT-SAUD. Additions & corrections à l’Armorial du Périgord. Périgueux, 1930. In-8 broché. (dos cassé, couverture défraichie). Les 3 volumes :