Lot n° 296

GAUCHEREL. Le Vieux Périgueux. Album de 13 gravures. (Paris, 1867). Grand in-folio de 13 planches et une couverture. (rousseurs). Remise en vente de 12 gravures et le frontispice, avec une nouvelle page de titre, par Léon Gaucherel de l’album...

Estimation : 150 - 200
publié avec Jules de Verneilh. Cette opération commerciale n’eut pas l’assentiment de Jules de Verneilh.