Lot n° 301

Périgord. (Reprint)]. Le chroniqueur du Périgord. 1853-55. Editions Roc de Bourzac, 1995-1997. 3 volumes in-4 brochés. – AUDIERNE. Le Périgord illustré. 1851. Marseille, Laffitte, 1980. In-8, reliure éditeur. – MAUBOURGUET. Le Périgord...

Estimation : 50 - 80
méridional. Des origines à 1370 (et) De 1370 à 1547. Editions du Roc de Bourzac, 1988-1989. 2 volumes in-8 reliures éditeur, jaquettes. Les 6 volumes :