Lot n° 302

[Périgord]. 7 livres : DANIEL. Dictionnaire périgoudin. Marseille, Laffitte, 1978. In-8 relié skivertex brun. – LANAUVE. Anaïs Monribot. 3 editions : Ill. de L. de Maleville, Bergerac, Michelet, 1934 ; Ill. Dany Gauvel, ALAP, 1969 ; reprint Roc...

Estimation : 25 - 30
de Bourzac, 1989. – GOSSARE (M.) Etre femme en Périgord au XIX° siècle. L’Hydre, 2001, in-8 broché. Envoi autographe signé de l’auteur. – BALAGUER (M.). Une oasis en Périgord. Dessins de Lillian Longaud. 1977. In-8 br. Envoi autographe signé de l’auteur. – DELLUC & MONESTIER. Introduction à l’étude de l’occitan en Périgord Noir. 1981, brochure. Les 7 livres.