Lot n° 303

[Périgord]. DESSALLES. Histoire du Périgord. PLB, 1982, in-8 broché. – LAMY (Y.). Hommes de fer en Périgord au XIX° siècle. Lyon, La Manufacture, 1987. Petit in-4 relié, jaquette. – LE BAIL (S.). Le G.M.R. du Périgord. 1941-1944. Le Chene...

Estimation : 30 - 40
Vert, 2003. In-8, cartonnage éditeur. – MAZEAU (R.). Alain de Solminihac. Perigueux, Fanlac, 1980. In-8 broché. – GOT (A .). Poetes du Périgord. Editions d’Aquitaine, 1956. In-16 carré broché. Un des 200 exemplaires de tête numérotés. Les 5 ouvrages.