Lot n° 305

[Périgord]. Lot de 4 volumes brochés. (défraichis) : LAVERGNE (G.). La Dordogne et ses pays. Aurillac, USHA, 1930. 2 volumes petit in-4.Couvertures de G. Hansen, 139 héliogravures, carte. – CHAPOULLIE (René). Le Périgord. Paris & Grenoble,...

Estimation : 30 - 40
Arthaud, 1954. In-8 carré. Couverture en couleurs de Wagner, 189 héliogravures, carte. – MAUBOURGUET (J.). Choses et gens du Périgord. Paris, Floury, 1941. In-8 carré. Illustrations dans et hors-texte.