Lot n° 306

[Perigord]. Lot de 4 volumes et une carte : BONNELLE & MENERET. Sem. Périgueux, Fanlac, 1979. In-4 reliure éditeur, jaquette. – CHAMBOST. Paysages de cabanes, pays d’artistes en villamblardais. Edit de l’Ilot, 2014. In-4 à l’italienne,...

Estimation : 30 - 40
cart . édit. – CHASTEL. Chartreuses en Périgord. 1987. In-8 carré broché. – Eugènie Bost femme de tête de cœur et de foi. Edit. Ampelos, 2016. In-8 broché. Envoi autographe signé de l’auteur de l’introduction Gabrielle Cadier-Rey. – Carte. Sarlat. Au 1/100.000°.