Lot n° 309

ROUMEJOUX. Bibliographie du Périgord. Périgueux, 1897-1901. Tomes 1 et 3 seuls, 2 volumes in-8 brochés, dos cassés. (joint) : SECRET (J.). Brantome et sa région. Périgueux, 1969. In-12 broché. – SECRET (J.). Les églises du ribéracois....

Estimation : 40 - 60
Périgueux, Fontas, 1958. In-12 broché. Illustrations. – SADOUILLET-PERRIN (A.). Cantegrel. Le Bugue, Ol Cantou, 1969. In-8 broché. Couverture salie. – LAVERGNE (G.). Loisirs en Périgord. Périgueux, Fanlac, 1959. In-12, broché. Frontispice en couleurs de Pierre Thomas, justification de tirage. – LAVERGNE (G.). La Dordogne et ses pays. Aurillac, USHA, 1930. Petit in-4 broché. Tome 1 seul. – Les 7 volumes :