Lot n° 313

[SOULAS]. LE ROY (Eugène). Jacquou le croquant. Paris, A. & G. Mornay, 1925. In-8, broché. Édition ornée de 55 bois originaux de Louis-Joseph Soulas en deux tons (y compris ceux de la couverture). Tirage à 1 000 exemplaires numérotés sur...

Estimation : 50 - 60
papier de Rives.