Lot n° 360
Lot Suivant

Lot de 13 livres anciens reliés : WINSLOW. Exposition anatomique de la structure du corps humain. TOME SECOND. Amsterdam, 1743. In-12 relié. Mouillures, Tome 2 seul. - Traité des tumeurs et des ulcères. Paris, Cavelier 1759. 2 volumes in-12...

Estimation : 40 - 50
relié, usagé, mouillures :moisissures. - LEPRINCE DE BEAUMONT. Magasin des adolescentes. Lyon, 1778. Tomes 3 et 4 en un volume in-12 relié. Mauvais état. - GEOFFROY. Traité de matière médicale. Tome troisième (et) Tome sixième. Paris, 1743. 2 volumes in-12 (usagés). - LA FONTAINE. Œuvres diverses. Paris, 1744. In-12 relié. Tome 1 seul. - MOLIERE. Œuvres. Lyon, 1692. In-12 relié. Tome 2 seul. - BUSSY-RABUTIN. Les lettres de. Paris, Delaulne, 1714. In-12 relié. (forte mouillure). Première partie. - MILTON. Le Paradis perdu. Tome second. Relié. (coiffes arrachées). - MOLIERE. Œuvres. Paris, Prault, 1749. In-12 relié. Tome 6 seul. - La véritable conduite de S. François de Sales. Lyon et Paris, 1825. In-16 relié. (usagé). - REINACH. Sidonie, ou le français sans peine. Paris, Hachette, 1919. Cartonnage de l’éditeur.