Lot n° 69

VERLAINE (Paul) — La Bonne Chanson.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 563 €
Paris, Léon Vanier, 1891. In-12, broché, non rogné, chemise (sans étui).
Seconde édition du quatrième recueil de Verlaine, publié dès 1870.
Exemplaire unique, orné de dix jolies aquarelles originales de P. Henard, signées ou paraphées, dont une datée 1893.