Lot n° 23

Estimation : 50 - 100 EUR
DOMAT. Les loix civiles dans leur ordre naturel. Le Droit public et Legum delectus. Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée par M. de Héricourt. Paris, Cellot. 3 tomes en 1 vol. 1777. in-folio. Veau, dos orné (Rel. d'époque). Trav. de vers à la marge latérale du Legum delectus.