Lot n° 37

Estimation : 100 - 120 EUR
LA PETITE MAISON RUSTIQUE ou cours théorique et pratique d'agriculture d'économie rurale et domestique. Paris, Vve Devaux 1802. 2 vol. in-8. 1/2 chèvre verte à long grain, dos lisse orné de roulettes, fil. et pts fleur. dor. (Rel. de l'époque)
Tome II incomplet, p. de titre et 1er f.
11 planches (sur 12) dont une en partie déchirée