Lot n° 403

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 250 €
[BRETAGNE]. ROSTRENEN, Grégoire de P. F. Grammaire françoise-celtique, ou françoise-bretonne : qui contient tout ce qui est nécessaire pour apprendre par les règles la langue celtique, ou bretonne. Rennes, Julien Vatard, 1738. 1 vol. in-8. Plein veau d'époque, dos à nerfs, titre doré. XVIpp, [2]ff, 186pp.
Rare première édition.
Coins émoussés, manque à la coiffe inférieure.