Lot n° 789

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 160 €
DE SAINTE MARTHE, Scevole et Louis. Histoire généalogique de la maison de France. Paris, Sebastien & Gabriel Cramoisy, 1647. 2 vol. in-folio. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, titre et tomaison doré, double filet d'encadrement doré sur les plats.

Accidents aux reliures, accidents en bordures de certaines pages.
En l'état.