Lot n° 31

HISTOIRE — XVIIIe  siècle, principalement. – Ensemble de 12 pièces.

Estimation : 50 - 100 €
Charles X. Acte signé « Charles » (griffe) contresigné par le vicomte de Caux, ministre secrétaire d'État de la Guerre. 1828. Lettres patentes de chevalier de Saint-Louis octroyées au chevalier Cyresme de Banville. Document complet du sceau sous papier et du sceau de cire rouge sous boîte métallique. — Etc.