Lot n° 146

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
LECOCQ CHARLES (1832-1918) COMPOSITEUR MANUSCRIT MUSICAL autographe signé, Les deux Canards, [17 juillet 1915] ; 1 page grand in-8 (contrecollée par Lecocq).
Amusante chanson de 44 mesures à 2/4 en sol, paroles de Ch. Garnier (l'architecte Charles GARNIER ?) : «Un canard au bas d'une échel